Экология Ростова - вопросы экологии в Ростове-на-Дону. Экология в Ростове и Ростовской области

Опросы
Активных опросов на данный момент нет.
Наш банер

В Ростовской области проверили акватории Дона и Таганрогского залива

В Ростовской области проверили акватории Дона и Таганрогского залива

В Ростовской области по указанию начальника ГУВД по региону Алексея Лапина были проведены спецмероприятия на акваториях реки Дон и Таганрогского залива Азовского моря.

Основной целью мероприятия является выявление, пресечение и раскрытие преступлений, связанных с браконьерским ловом рыбы, а также сопутствующих преступлений экономической направленности.

В ходе проверки сотрудниками Управления по борьбе с правонарушениями в сфере водных и биоресурсов ГУВД по Ростовской области выявлено 4 факта браконьерства, 5 случаев скупки рыбы и рыбопродукции. Из незаконного оборота изъято семь сетей общей длиной более полукилометра, свыше 300 кг рыбы.

Также милиционеры пресекли незаконную деятельность одной из донских фирм. Организация специализировалась на изготовлении мясокостной продукции для кормления животных на взрывопожароопасном объекте без соответствующих лицензий. По предварительным данным, своей деятельностью предприятие причинило ущерб государству в сумме более 75,5 млн. рублей. В отношении руководителя этой организации решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 2 ст. 171 УК РФ (незаконное предпринимательство).

По итогам 10 месяцев 2010 года сотрудниками Управления по борьбе с правонарушениями в сфере водных и биоресурсов ГУВД по Ростовской области на акваториях реки Дон и Таганрогского залива Азовского моря было выявлено 172 преступления, из них 138 фактов браконьерств и 18 – скупки незаконно добытой рыбы. К уголовной ответственности привлечено 136 лиц. В нелегальном обороте выявлено более 3 тонн рыбы на сумму около 250 тыс. рублей.

Источник: ЮГА.ру

Опубликовано: 07.12.10 11:35 | Просмотров: 3955 | [ + ]   [ - ]   | | Загрузить PDF
Рекомендуем
Сайты Ростова на Дону - каталог ростовских сайтов. © 2024 Экология Ростова-на-Дону и Ростовской области Ростов на Дону