Экология Ростова - вопросы экологии в Ростове-на-Дону. Экология в Ростове и Ростовской области

Опросы
Активных опросов на данный момент нет.
Наш банер

Крупная мусорная свалка горит под Ростовом-на-Дону

Крупная мусорная свалка горит под Ростовом-на-Дону

Как сообщает "Интерфакс", очаг возгорания на крупной мусорной свалке обнаружен в нескольких км от Ростова-на-Дону, в районе Ковалевка.

"Утром в воскресенье поступило большое количество звонков от жителей Первомайского и Ворошиловского районов Ростова-на-Дону о том, что в воздухе образовалась дымка с запахом горения. Было установлено, что произошло скрытое возгорание на мусорной свалке. Горели обычные мусорные отходы без примесей и вредных веществ", - рассказали в пресс-службе МЧС.

Пожар начался еще в субботу, 17 июля, однако до сих пор его не удалось локализовать. По информации МЧС площадь горения составляет 500-800 кв.м. Но впоследствии площадь была уточнена - она составляет 1 га.

В настоящий момент работники свалки вместе с пожарными при помощи спецтехники растаскивают очаги возгорания мусора и заливают его водой. Полностью ликвидировать возгорание планируется к концу дня. Дымка с устойчивым запахом горения, которая возникла с утра над городом, в данный момент благодаря ветру уже рассеялась, сообщает газета "Взгляд".

Источник: ЮГА.ру

Опубликовано: 19.07.10 16:01 | Просмотров: 1948 | [ + ]   [ - ]   | | Загрузить PDF
Рекомендуем
Сайты Ростова на Дону - каталог ростовских сайтов. © 2024 Экология Ростова-на-Дону и Ростовской области Ростов на Дону