Экология Ростова - вопросы экологии в Ростове-на-Дону. Экология в Ростове и Ростовской области

Опросы
Активных опросов на данный момент нет.
Наш банер

ВЦИОМ: Ростовчане боятся экологической катастрофы

ВЦИОМ: Ростовчане боятся экологической катастрофы

Региональное исследование Всероссийского центра исследования общественного мнения по проблеме утилизации бытовых отходов на территории Ростовской области показало, что проблема вывоза мусора беспокоит около 16% населения региона.

Как сообщил в ходе круглого стола в ИА «Росбалт» заместитель директора по исследованиям филиала ВЦИОМ по ЮФО Максим Ткачев, в сентябре-октябре прошлого года было опрошено 12 тыс. человек во всех муниципалитетах области. Причем в селах проблема утилизации отходов стоит острее, чем в городе.

Представитель исследовательского центра добавил, что по результатам общероссийского опроса ВЦИОМ более 50% россиян отмечают экологическую обстановку как неблагополучную, из них 47% опрошенных считают экологическую обстановку плохой, а около 10% — катастрофической.

По вопросу изменения экологической обстановки 49% опрошенных считают, что ситуация не изменится, 38% ждут ухудшений и 6% дает оптимистичные прогнозы. Основными источниками загрязнения, по мнению 41% россиян, являются промышленные предприятия, 36% – транспортировка и захоронение радиоактивных отходов, 31% – атомные электростанции и 31% – бытовые отходы и мусор.

Ответственность за состояние экологии, по мнению 30% россиян, должны нести местные власти. 18% опрошенных считают, что ответственны федеральные власти, а 15% — региональные.

Круглый стол был проведен совместно с Цетнром социально-консервативной политики по ЮФО.

Источник: wasterostov.ru

Опубликовано: 29.01.10 18:15 | Просмотров: 3009 | [ + ]   [ - ]   | | Загрузить PDF
Рекомендуем
Сайты Ростова на Дону - каталог ростовских сайтов. © 2024 Экология Ростова-на-Дону и Ростовской области Ростов на Дону