Экология Ростова - вопросы экологии в Ростове-на-Дону. Экология в Ростове и Ростовской области

Опросы
Активных опросов на данный момент нет.
Наш банер

Донским лесным хозяйствам – мощную противопожарную технику

Донским лесным хозяйствам – мощную противопожарную технику

В целях повышения эффективности борьбы с крупными лесными пожарами из средств областного бюджета будет выделено 127 миллионов рублей на приобретение противопожарной техники.

В соответствии с решением губернатора Ростовской области Василием Голубевым для укомплектования лесопожарных формирований департамента лесного хозяйства области будет закуплено 79 единиц противопожарной техники и оборудования на общую сумму 110 млн. рублей. До конца года для пожарных лесных хозяйств будут приобретены спецавтомобили Урал, УАЗ, малые лесопатрульные комплексы, трактора и бульдозеры.

6 миллионов будет выделено для укомплектования охраны парка «Донской», и свыше 11 миллионов по распоряжению губернатора предназначены для закупки противопожарной техники и оборудования поисково-спасательных формирований департамента предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Ростовской области.

Благодаря поступлению в лесные хозяйства мощной противопожарной техники специалисты областного департамента лесного хозяйства рассчитывают на существенное сокращение лесных площадей, пострадавших  от пожаров.

Источник: Департамент лесного хозяйства

Опубликовано: 10.08.10 11:57 | Просмотров: 1939 | [ + ]   [ - ]   | | Загрузить PDF
Рекомендуем
Сайты Ростова на Дону - каталог ростовских сайтов. © 2024 Экология Ростова-на-Дону и Ростовской области Ростов на Дону