Экология Ростова - вопросы экологии в Ростове-на-Дону. Экология в Ростове и Ростовской области

Опросы
Активных опросов на данный момент нет.
Наш банер

В Ростове-на-Дону состоялся семинар-совещание для специалистов-экологов муниципальных образований области

В Ростове-на-Дону состоялся семинар-совещание для специалистов-экологов муниципальных образований области

10 декабря 2010 года в конференц-зале Федерации профсоюзов Ростовской области состоялся семинар-совещание для специалистов-экологов муниципальных образований области.

Открыл семинар-совещание председатель комитета по охране окружающей среды и природных ресурсов Администрации области Григорий Скрипка.

Особое внимание было уделено вопросу о плате за негативное воздействие на окружающую среду по объектам хозяйственной и иной деятельности. С докладом выступил заместитель начальника Департамента Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Южному федеральному округу Сергей Попов.

В ходе семинара-совещания были рассмотрены и другие вопросы: ведение кадастра отходов на территории Ростовской области; о реализации мероприятий, включенных в областные долгосрочные целевые программы, финансируемые из Фонда софинансирования расходов в 2011 году; об организации в 2011 году противодействия выжиганию сухой растительности на территории области. Также специалисты-экологи заслушали информацию о подготовке к проведению областного слета юных экологов в 2011 году.

Присутствующие специалисты-экологи активно задавали вопросы, обменивались мнениями, делились друг с другом опытом и знаниями.

Источник: РостОблКомПрирода

Опубликовано: 16.12.10 14:10 | Просмотров: 3753 | [ + ]   [ - ]   | | Загрузить PDF
Рекомендуем
Сайты Ростова на Дону - каталог ростовских сайтов. © 2024 Экология Ростова-на-Дону и Ростовской области Ростов на Дону