Экология Ростова - вопросы экологии в Ростове-на-Дону. Экология в Ростове и Ростовской области

Опросы
Активных опросов на данный момент нет.
Наш банер

Открыт Центр экотехнологий ЮНЕСКО - Кусто

Открыт Центр экотехнологий ЮНЕСКО - Кусто

На базе Южного Федерального университета открыт Центр экотехнологий ЮНЕСКО-Кусто по сохранению и устойчивому использованию биоразнообразия степных и водно-болотных экосистем. В ЮФУ новое подразделение работает на базе кафедры экологии и природопользования.

Целью создания Центра экотехнологий ЮНЕСКО - Кусто является разработка и привлечение современных экотехнологий для сохранения и устойчивого использования биоразнообразия степей и водно-болотных экосистем.

Основные направления в работе Центра – это инвентаризация биоразнообразия, сохранение, восстановление и мониторинг ценных и редких видов, исследование и развитие особо охраняемых природных территорий, внедрение в практику инновационных разработок в области охраны окружающей среды, экологическое воспитание и просвещение, подготовка и издание научной литературы, проведение конференций, а также просветительская деятельность по вопросам экологии и природопользования и многое другое.

Руководителем Центра назначен заведующий кафедрой экологии и природопользования биолого-почвенного факультета, доктор сельскохозяйственных наук, профессор Сергей Ильич Колесников.

Источник: РостОблКомПрирода

Опубликовано: 06.12.10 14:33 | Просмотров: 3452 | [ + ]   [ - ]   | | Загрузить PDF
Рекомендуем
Сайты Ростова на Дону - каталог ростовских сайтов. © 2024 Экология Ростова-на-Дону и Ростовской области Ростов на Дону