Экология Ростова - вопросы экологии в Ростове-на-Дону. Экология в Ростове и Ростовской области

Опросы
Активных опросов на данный момент нет.
Наш банер

Открылась кафедра экотехнологий ЮНЕСКО - Кусто

Открылась кафедра экотехнологий ЮНЕСКО - Кусто

На базе Южного Федерального университета открылась кафедра экотехнологий ЮНЕСКО - Кусто по сохранению и устойчивому использованию биоразнообразия степных и водно-болотных систем.

Кафедра экотехнологий ЮНЕСКО - Кусто - первая в России. Ее создание может послужить основой для формирования сети кафедр Кусто в России. Соглашение об открытии данной кафедры подписано Генеральным директором ЮНЕСКО Ириной Боковой.

Цель создания кафедры экотехнологий ЮНЕСКО - Кусто - разработка и привлечение современных экотехнологий для сохранения и устойчивого использования биоразнообразия степей и водно-болотных угодий. Кафедра является основой присутствия и развития идей ЮНЕСКО в Ростовской области, Южном федеральном округе посредником сотрудничества между ЮНЕСКО и экологическими, образовательными, научными, управленческими организациями региона. В ЮФУ новое подразделение будет работать на базе кафедры – экологии и природопользования.

Одним из инициаторов создания кафедры экотехнологий ЮНЕСКО – Кусто является комитет по охране окружающей среды и природных ресурсов Администрации области.

Источник: РостОблКомПрирода

Опубликовано: 23.07.10 21:54 | Просмотров: 1939 | [ + ]   [ - ]   | | Загрузить PDF
Рекомендуем
Сайты Ростова на Дону - каталог ростовских сайтов. © 2024 Экология Ростова-на-Дону и Ростовской области Ростов на Дону