Экология Ростова - вопросы экологии в Ростове-на-Дону. Экология в Ростове и Ростовской области

Опросы
Активных опросов на данный момент нет.
Наш банер

В Ростовской области завершили расследование дела о загрязнении реки Малый Койсуг

В Ростовской области завершили расследование дела о загрязнении реки Малый Койсуг

Следственными органами следственного комитета по Ростовской области завершено расследование уголовного дела в отношении начальника участка "Канализация" Батайского ОАО подразделения "Производственного объединения Водоканал". 

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного статьей "Загрязнение вод".

Как сообщила старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Ростовской области Галина Гагалаева, по версии следствия обвиняемый, из-за ненадлежащего исполнения своих служебных обязанностей, создал аварийную ситуацию на поворотном канализационном коллекторе номер 22.

Коллектор располагается на пересечении улиц Калинина и Огородней в городе Батайске вблизи берега реки Малый Койсуг. Из-за возникшей аварии с 18 июля 2009 по 23 июля 2009 в воду реки попало, по подсчетам экспертов, примерно полторы тысячи кубометров хозфекальных сточных вод.

Столь сильное загрязнение послужило причиной массовой гибели рыбы и раков в указанном водном объекте. В настоящее время уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в суд.

Источник: Дон-ТР

Опубликовано: 22.12.10 11:34 | Просмотров: 3638 | [ + ]   [ - ]   | | Загрузить PDF
Рекомендуем
Сайты Ростова на Дону - каталог ростовских сайтов. © 2024 Экология Ростова-на-Дону и Ростовской области Ростов на Дону