Экология Ростова - вопросы экологии в Ростове-на-Дону. Экология в Ростове и Ростовской области

Опросы
Активных опросов на данный момент нет.
Наш банер

Кабаны были полностью истреблены в двух регионах от рук охотников ростовской области

Кабаны были полностью истреблены в двух регионах от рук охотников ростовской области
Совершенно недавно в районе охотхозяйств была замечена вспышка африканской чумы, распространяющейся на свинью. Ввиду всего этого были вызваны специалисты, чтобы уничтожить всех свиней, которые находятся на территории Тацинского и Шолоховского районов Ростовской области.

Мертвые кабаны были найдены тринадцатого числа января месяца на территории охотхозяйств. Лабораторные исследования доказывают тот факт, что кабаны умерли именно от африканской чумы свиней. Это первый случай африканской чумы за этот год, но в прошлом году наблюдалось порядка тридцати вспышек этой чумы, которые происходили в восемнадцати из пятидесяти пяти районах области. Был введен карантин, по причине которого было принято решение уничтожить более пятидесяти тысяч свиней.

На сегодняшний день домашние животные начали заражаться вирусом строго от диких животных. Дикие животные становятся основным распространителем вирусной инфекции.

Африканскую болезнь свиней так же принято называть болезнью Монтгомери. Данный вирус впервые был выявлен в 1903 году на территории южной Африки. От этого вируса не может спастись ни дикая, ни домашняя свинья. Животные заражаются африканской болезнью только после контакта уже с зараженным животным. Человеку бояться данной инфекции не стоит, она ему не навредит, а вот что касается животноводства, то ту дела обстоят куда более плохо. Заболевшее животное уже невозможно вылечить, или создавать профилактику вакцинации. Что бы вирус не распространялся, необходимо принимать только строгие карантинные меры, но нужно быть готовым к тому, что это серьезный удар по экономике.

Опубликовано: 16.01.11 15:55 | Просмотров: 3444 | [ + ]   [ - ]   | | Загрузить PDF
Рекомендуем
Сайты Ростова на Дону - каталог ростовских сайтов. © 2024 Экология Ростова-на-Дону и Ростовской области Ростов на Дону