Экология Ростова - вопросы экологии в Ростове-на-Дону. Экология в Ростове и Ростовской области

Опросы
Активных опросов на данный момент нет.
Наш банер

В одной из рек Ростовской области умирал в зимний период лебедь, но спасатели этого допустить не смогли

В одной из рек Ростовской области умирал в зимний период лебедь, но спасатели этого допустить не смогли
Недавно была проведена спасательная операция группой спасателей маневренного подразделения, которая основывалась на спасении лебедя, который начал замерзать на реке под названием Мертвый Донец у поселка Каратаево в Ростове-на-Дону.

Поступила информация по поводу того, что уже трое суток в озере, которое уже на половину замерзло, плавает лебедь, а информацию на пульт дежурного предоставила местная жительница. Женщина уверяет, что без человеческой помощи, в данном случае помощи спасателей, лебедь просто напросто погибнет. Отряд спасателей сразу же выехал н место, и ребята увидели этого лебедя. Птица плавала на небольшом участке реки, который еще не успел замерзнуть. Началась спасательная операция.

Спасатели надели водолазные костюмы и погрузились в воду. Чтобы добраться до лебедя, спасателям приходилось ломать перед собой пока еще тонкий лед. Но это было не самым трудным. До лебедя-то спасатели добрались, теперь осталось поймать птицу, а это уже проблема. Ведь лебедь сильно испуган, и в руки человека даваться явно не собирается.

Но прошло немного времени, и лебедь все-таки был пойман. Спасатели сразу же направили птицу в зоопарк Ростова-на-Дону, где птицу ожидало обследование. Теперь все зависит от специалистов, которые должны выяснить, что же случилось с лебедем, а так же им необходимо оказать лечебную помощь птице.

Как оказалось, ростовские спасатели выручают из беды уже третьего лебедя, причем только за эту зиму.

Опубликовано: 01.02.11 16:02 | Просмотров: 3483 | [ + ]   [ - ]   | | Загрузить PDF
Рекомендуем
Сайты Ростова на Дону - каталог ростовских сайтов. © 2024 Экология Ростова-на-Дону и Ростовской области Ростов на Дону