Экология Ростова - вопросы экологии в Ростове-на-Дону. Экология в Ростове и Ростовской области

Опросы
Активных опросов на данный момент нет.
Наш банер

Ввиду того, что по вине сотрудника водоканала загрязнялась река, ростовский суд оштрафовал его

Ввиду того, что по вине сотрудника водоканала загрязнялась река, ростовский суд оштрафовал его
Сотрудник городского водоканала Батайска был оштрафован городским судом Ростовской области в размере ста тысяч рублей.

Дело заключается в том, что из-за этого сотрудника была загрязнена река под названием Койсуг, ввиду чего произошла гибель более двух тысяч рыб, а так же шестнадцати тысяч раков. Но пока что приговору хода не дают.

В ходе исследования выясняется, что в промежутке с 18 по 23 июля позапрошлого года, коллектор под номером двадцать два, который располагается на сервере Батайска, начал давать утечку сточных вод, мало того, в за этот промежуток было поражено почти пять гектаров водоема. Как считают оперативники, вина вся ложится на Александра Сундукова, который является начальником участка «Канализация» в Батайском подразделении «Производственное объединение Водоканал». Дело в том, что Александр Сундуков неправильно исполнял свои обязанности, что и послужило причиной утечки сточных вод.

Суд возбуждает по этому делу уголовное дело по части второй статье 250 Уголовного Кодекса Российской Федерации, где гласится о загрязнении вод.

Суд решает, что Александр Сундуков является виновным в утечке вод по вышеуказанной статье, ввиду чего суд назначает ему штраф в доход государства в размере ста тысяч рублей.

Опубликовано: 07.02.11 16:06 | Просмотров: 3529 | [ + ]   [ - ]   | | Загрузить PDF
Рекомендуем
Сайты Ростова на Дону - каталог ростовских сайтов. © 2024 Экология Ростова-на-Дону и Ростовской области Ростов на Дону