Экология Ростова - вопросы экологии в Ростове-на-Дону. Экология в Ростове и Ростовской области

Опросы
Активных опросов на данный момент нет.
Наш банер

Продолжение общероссийской акции «Дни защиты от экологической опасности» в Ростовской области

Продолжение общероссийской акции «Дни защиты от экологической опасности» в Ростовской области
Ростовская область по-прежнему продолжает поддерживать общероссийскую акцию «Дни защиты от экологической опасности», которая имеет такой девиз, как «Экология-Безопасность-Жизнь».

Данная акция стартовала во время всемирного дня воды. Так давайте же теперь разберемся, как это все происходит в Ростовской области.

Например, город Таганрог, где происходили в учебных заведениях занимательные чтения, прошел марафон под названием «Экология и мы», а так же было место конференции с тематикой «Охрана окружающей среды и рациональное использование природных ресурсов». Учащиеся участвовали в акции, которая подразумевает под собой вывешивание скворечников, имеющая название «Наши пернатые соседи», а так же сажали деревья и убирали территории лесопосадок и лесов, принадлежащих государству.

Компания ООО «Экомир» будет принимать отходы, которые содержат ртуть от жителей области бесплатно с марта по июнь. Так же проводится акция по экологии с интересным названием «Таганрогу – чистый берег», и будет проводиться она с апреля до сентября. В этой акции принимают участие все: ученики учебных заведений, самые различные организации и предприятия, администрация города и многие другие. Дни защиты будут окончены пятого числа июня месяца, когда пройдет праздник всемирного дня окружающей среды. Именно тогда будут подведены все итоги мероприятий, будут награждены победители и так далее.

Так же не остался в стороне и Семикаракорский район, где так же проводили множество мероприятий, в которые включалась посадка деревьев по территориям поселений данного района, множественные субботники-воскресники. Во всем этом принимали участие и ученики  учебных заведений, и районная администрация, разнообразные предприятия и организации, и многие остальные.

Жители Семикаракорского района будут принимать участие в майских семинарах «Здоровый образ жизни», по благоустройству памятников и мемориальных объектов. Во всех учебных заведениях будут проводиться семинары, и простые беседы по поводу того, как противодействовать выжиганию сухой растительности и многое другое. Пятого числа июня месяца в районе будет проведен праздник, который посвятили Всемирному дню окружающей среды.

Благодаря тому, что жители области начнут участвовать в программе «Дни защиты от экологической опасности», они смогут не только подчеркнуть для себя все прелести природного достояния Ростовской области, но так же в буквальном смысле этого слова, спасти ее от вымирания, ведь этого не делает никто.

Опубликовано: 07.04.11 16:21 | Просмотров: 3585 | [ + ]   [ - ]   | | Загрузить PDF
Рекомендуем
Сайты Ростова на Дону - каталог ростовских сайтов. © 2024 Экология Ростова-на-Дону и Ростовской области Ростов на Дону