Экология Ростова - вопросы экологии в Ростове-на-Дону. Экология в Ростове и Ростовской области

Опросы
Активных опросов на данный момент нет.
Наш банер

В Каменском районе в скором будущем будет возведен новый лес

В Каменском районе в скором будущем будет возведен новый лес
Жителями Каменского района было высажено несколько тысяч саженцев белой акации в честь первого национального дня посадки леса, который был объявлен организацией объединенных наций международного года лесов.

Акция, которая была организована Департаментом лесного хозяйства, была полностью одобрена политическим советом отделения партии «Единая Россия» Ростовской области.

Соответственно, места такой акции в ростовской области еще не было. Акция проводится для того, чтобы произошло восстановление леса, погибшие при пожарах прошлого года, и создать новые леса. Таким образом, департамент и Каменский ГАУ Ростовской области «Лес» уже было засажено практически триста гектаров крымской сосны в пределах Белой Калитвы, а так же хутора под названиями Михайловка, Уляшкин, Верхнекрасный, а так же станция Калитвенская. Сейчас там находится поле, но в скором будущем оно все будет засажено деревьями белой акации. Причем они выбраны были для того, чтобы приживаемость была лучше.

Как рассказывает Николай Кольжанов, который является членом политического совета местного отделения партии «Единая Россия», что данное поле они подобрали не просто так. Дело в том, что земля на данном поле никак не подходит для того, что бы разводить здесь какое—либо сельское хозяйство. Вот и приняли решение, что здесь будет именно лесопосадка, тем более от этого идет масса плюсов. В первую очередь это действо улучшить экологическое состояние всех приближенных поселений, а так же, в зимний период, лесопосадка при сильных метелях будет способна защитить от заносов федеральную трассу.

И добровольцы долго слушать подобные речи не стали, так как ощущали на себе ответственность всего происходящего, наверное, почувствовали себя лесоводами. И вот, буквально через несколько часов вместо поля мы наблюдаем посадку первых деревьев, пока что еще маленьких, но уже весьма необходимых для экологии, окружающей нас.

Опубликовано: 30.04.11 16:28 | Просмотров: 4274 | [ + ]   [ - ]   | | Загрузить PDF
Рекомендуем
Сайты Ростова на Дону - каталог ростовских сайтов. © 2024 Экология Ростова-на-Дону и Ростовской области Ростов на Дону