Экология Ростова - вопросы экологии в Ростове-на-Дону. Экология в Ростове и Ростовской области

Опросы
Активных опросов на данный момент нет.
Наш банер

В Ростове-на-Дону, от слов представителей мэрии, начинается месячник чистоты

В Ростове-на-Дону, от слов представителей мэрии, начинается месячник чистоты
По сообщению Татьяны Родионовой, которая является председателем городского Комитета по охране окружающей среды, которая выступила на брифинге в мэрии, что было поставлено начало месячника чистоты.

Причем данный месячник подразумевает под собой не только обычную уборку территории города после зимнего периода, но так же и привлечение всех жителей города к тому, чтобы они собственноручно убирались в городе, а так же в своем дворе.

Благодаря месячнику будет произведена очистка Безымянной, Кизитериновской и Рябинина балок. Необходимо привести в полный порядок лесопосадки, городские парки, скверы и леса.

Как рассказывает сама Татьяна Родионова, что месячник был создан для того, чтобы общественность сама максимально заинтересовалась в очистке родного города. Но для того, чтобы общественность была заинтересована, необходимо привлечь ее путем проведения конкурса под названием «Мой любимый дворик». Если брать в обзор разнообразные городские предприятия, то как гласит областной закон, представители предприятия обязаны привести в порядок территорию вокруг офиса в радиусе десяти метров.

Татьяна считает, что большинство людей думают, что вот-вот придет дворник с метлой, который быстренько все приберет за ними, как это делала мама в детстве. Но этого не будет. Ростовчане обязаны учиться убирать за собой, иначе родной Ростов просто напросто увязнет в собственной грязи.

Опубликовано: 21.05.11 16:37 | Просмотров: 9217 | [ + ]   [ - ]   | | Загрузить PDF
Рекомендуем
Сайты Ростова на Дону - каталог ростовских сайтов. © 2024 Экология Ростова-на-Дону и Ростовской области Ростов на Дону