Экология Ростова - вопросы экологии в Ростове-на-Дону. Экология в Ростове и Ростовской области

Опросы
Активных опросов на данный момент нет.
Наш банер

В Ростовской области обсуждаются проблемы экологической безопасности

В Ростовской области обсуждаются проблемы экологической безопасности
Шестнадцатого марта текущего года в Ростовской области, при программе «Как сделать город чистым» обсуждался вопрос безопасности экологии.

Чтобы акция была создана, вмешалась Ассоциация выпускников президентской программы, где подготавливаются управленческие кадры. Не смог не прийти на подобное мероприятие и Виктор Гончаров, который является заместителем губернатора Ростовской области.

На данном собрании оказалась основной такая тема, как то, что отсутствуют всяческие механизмы правового характера по рациональному обращению с твердыми бытовыми отходами. Почему эта тема так всех затронула, так как ввиду всего этого возникают серьезные осложнения по внедрению весьма эффективного способа безопасности окружающей среды, как раздельный сбор отходов.

Тогда было решено, что данным вопросом должны заниматься органы исполнительной власти Ростовской области, которые должны придумать метод разработки специализированной программы, благодаря которой будет происходить обеспечение с отходами по территории региона. Когда программа будет в процессе разработки, специалисты должны уделить особое внимание внедрению раздельного способа сборов отходов, а так же организации государственного и частного партнерства по данному делу.

По сообщению Виктора Гончарова стало понятно, что в прошлом году создали административную инспекцию, задачей которой является полное обеспечение чистоты и порядка, а так же высокое качество содержания и состояния в целом территорий, которые располагаются в Ростовской области.

Опубликовано: 26.05.11 16:38 | Просмотров: 10411 | [ + ]   [ - ]   | | Загрузить PDF
Рекомендуем
Сайты Ростова на Дону - каталог ростовских сайтов. © 2024 Экология Ростова-на-Дону и Ростовской области Ростов на Дону