Экология Ростова - вопросы экологии в Ростове-на-Дону. Экология в Ростове и Ростовской области

Наш банер

Праздник «Войди в природу другом»

Праздник «Войди в природу другом»

В рамках Всемирного дня окружающей среды ГПУ РО «Природный парк «Донской» 4 июня провел праздник «Войди в природу другом».

В празднике приняли участие победители и призеры областного этапа конкурса «Мир заповедной природы» из городов Ростов-на-Дону, Шахты, Таганрог, Азов, Новошахтинск, Донецк, Чертковского, Мясниковского, Неклиновского районов, а также учителя и родители.

Программа праздника была довольно насыщенной и интересной, ребята проявили находчивость, показали свои знания и умения в викторинах, интеллектуально-познавательных конкурсах, театрализованном представлении «Земля – наш общий дом». Состоялось награждение грамотами и ценными подарками победителей и призеров конкурса «Мир заповедной природы» в рамках международной акции «Марш парков 2010». Завершился праздник работой детских площадок по интересам — «Мусоробол», «Эрудит», «Рисунок на асфальте».

В этот день на базе МОУ СОШ № 23 города Ростова-на-Дону открылась выставка лучших работ, представленных на конкурс «Мир заповедной природы». Конкурс проводил природный парк «Донской» в рамках международной акции «Марш парков 2010». На выставке были представлены 50 лучших работ, из которых 20 стали победителями и призерами. Выставка вызвала большой интерес у посетителей – учителей, родителей, учащихся школ.

5 июня учащиеся МОУ гимназии № 65 города Ростова-на-Дону совершили путешествие по увлекательному маршруту «Погружение в природу». Экскурсия проходила на территории участка «Островной» (Цимлянский район) природного парка «Донской». Сотрудники парка провели ребят экологическими тропами, где они познакомились с ландшафтом донской поймы и разнообразием живой природы. Завершилась экскурсия чаепитием из настоящего самовара. Ребята жарили на костре сосиски. А по окончанию чаепития была проведена уборка территории.

Проведение таких праздников воспитывает у подрастающего поколения чувство ответственности за все живое на Земле, гуманное отношение к природе, формирует всесторонне развитую личность.

По информации ГПУ РО «Природный парк «Донской»

Страниц: 1
Опубликовано 10.06.10 | Просмотров: 3988 | +   -   |
Сайты Ростова на Дону - каталог ростовских сайтов. © 2024 Экология Ростова-на-Дону и Ростовской области Ростов на Дону