Экология Ростова - вопросы экологии в Ростове-на-Дону. Экология в Ростове и Ростовской области

Наш банер

Итоги акции по сбору ртутьсодержащих отходов

Итоги акции по сбору ртутьсодержащих отходов

6 ноября общество с ООО ППФ «Техноэколог» совместно с комитетом по охране окружающей среды и природных ресурсов Администрации области провели акцию по сбору ртутьсодержащих отходов от населения города Ростова-на-Дону.

Специализированный автомобиль ООО ППФ «Техноэколог» проехал по заранее установленному маршруту и принял от населения ртутьсодержащие отходы. Прием отходов для их обезвреживания осуществлялся на бесплатной основе. От населения были приняты 219 ламп, 34 термометра, 2 тонометра и 12 прочих ртутьсодержащих приборов.

Среди участников акции была разыграна лотерея. Победителями стали  Петрова Н.Г. и Приходкин Г.Е., которые получат в подарок энергосберегающие лампы.

Организаторы благодарят жителей города, принявших участие в сборе ртутьсодержащих отходов, с удовлетворением отмечают, что население все активнее принимает участие в подобных акциях и выражают надежду на более активное участие всех жителей г. Ростова-на-Дону. Сдавая ртутьсодержащие отходы специализированным организациям, жители города вносят свой вклад в охрану окружающей среды. Проведение следующей акции ООО ППФ «Техноэколог» запланировано на 1 квартал 2011 года.

Источник: РостОблКомПрирода

Страниц: 1
Опубликовано 11.11.10 | Просмотров: 4125 | +   -   |
Сайты Ростова на Дону - каталог ростовских сайтов. © 2024 Экология Ростова-на-Дону и Ростовской области Ростов на Дону