Экология Ростова - вопросы экологии в Ростове-на-Дону. Экология в Ростове и Ростовской области

Наш банер

Акция «МАРШ ПАРКОВ – 2010»

Акция  «МАРШ ПАРКОВ – 2010»

С 19 по 25 апреля 2010 года в Ростовской области в очередной раз стартует международная природоохранная акция «Марш парков».

В этом году она проходит под девизом «Биоразнообразие – основа жизни на Земле».

Цель акции — привлечь людей к участию в природоохранной деятельности, создать для особо охраняемых природных территорий необходимую общественную поддержку.

Расположенный на юге нашей области Государственный природный биосферный заповедник «Ростовский» выполняет природоохранные функции по сохранению естественного биоразнообразия и ресурсов живой природы степной зоны, обогащению растительного и животного мира в регионе. Сотрудниками заповедника традиционно проводятся разнообразные мероприятия в рамках акции «Марш парков» с активным привлечением школьников. Это экологические десанты по уборке территорий, различные экологические конкурсы и викторины, экскурсии в заповедник.

Созданный на территории Ростовской области ГПУ РО «Природный парк «Донской» с 2007 года также активно включился в проведение природоохранной акции. В её рамках парк проводит различные мероприятия, такие как конкурсы детских рисунков и литературных работ, викторины и т.д.

С дополнительной информацией о проводимых парком конкурсах и акциях можно ознакомиться на официальном сайте парка -  donpark.ru - в разделе «Деятельность» «Акции».

Акция «Марш парков» призвана объединять людей не только для охраны окружающей среды, это еще прекрасная возможность выполнить не менее значимые в социальном аспекте функции: занятость подрастающего поколения, развитие интереса к окружающему миру.

Комитет по охране окружающей среды и природных ресурсов Администрации Ростовской области обращается к предприятиям и общественным организациям, ко всем жителям Ростовской области с просьбой поддержать проведение акции на территории заповедника «Ростовский» и «Природного парка «Донской».

Источник: РостОблКомПрирода

Страниц: 1
Опубликовано 16.04.10 | Просмотров: 4090 | +   -   |
Сайты Ростова на Дону - каталог ростовских сайтов. © 2024 Экология Ростова-на-Дону и Ростовской области Ростов на Дону